• 25 апреля 2017, вторник
  • Пенза, ул.Гладкова, дом 8

Wolf Mail-гитарные риффы Канады, 25/04 в "Ламповой голове"

Регистрация на событие закрыта

Другие события организатора

Арт-клуб «Ламповая голова»
2551 день назад
25 апреля 2017 c 20:00 до 22:00
Пенза
ул.Гладкова, дом 8

Так глубоко в музыку ты еще не нырял!

Нет слов, чтобы передать взрывную энергетику и великолепный звук, которые рождает этот человек" (пер. с англ.) Tony Jaggers 

"Бесспорный мастер игры на телекастере" Guitar Player — Japan

Вульф Мэйл (Wolf Mail) яркий неординарный гитарист, певец и композитор. Вульф родился 29 марта 1967 года в Монреале, Канада. Отрочество провёл на юге Франции. Свой первый концерт Вульф исполнил в возрасте 14 лет. В 17 лет он убежал из дома, чтобы совершить первое турне со своей группой. В тот же год Вульф встретил Теда Ньюджета (Ted Nugent), после чего гастролировал с Тэдом некоторое время. Встреча с Тэдом произвела большое впечатление на Вульфа. Вульф решил переехать в Калифорнию.
В 19 лет Вульф познакомился с Рэнди Кастилло (Randy Castillo, Рэнди являлся также барабанщиком еще пока неизвестного Ozzy Osbourne). После джема в клубе Troubadour club в Лос-Анджелесе Рэнди пригласил Вульфа в свою группу. В это же время Вульф получил приглашение от известного английского рок-музыканта Билли Айдола.

Вульф много гастролирует. Даёт более 100 концертов в год. Грамотно спланированный гастрольный график позволяет Вульфу охватить США, Канаду, Австралию, Европу, Японию и Россию. Музыкальная программа Вульфа практически полностью состоит из авторских композиций. На счету Вульфа 6 CD с авторским материалом.

Его стиль можно определить как смесь традиционного блюза и классического соула. В манере игры Вульфа чувствуется влияние как блюзовых гитаристов Albert Collins и Roy Buchanan, так и соул исполнителей таких как, Curtis Mayfield и Otis Redding. Вульф создает мощный и в то же время чистый звук. По мнению журнала Guitar Player — Japan, Вульф является бесспорным мастером игры на телекастере.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше