• 19 января 2019, суббота
  • Пенза, ул.Гладкова,8

Гр."Кенгуру". Легенда в "Ламповой Голове"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Арт-клуб «Ламповая голова»
1918 дней назад
19 января 2019 c 19:00 до 21:00
Пенза
ул.Гладкова,8

19 января в 19:00 приглашаем вас на бал керосиновых ламп в преддверии 30-летия группы Кенгуру. На ночь глядя проверим, всё ли идёт нормально.

ЮРИЙ КОЗЛОВ и группа "КЕНГУРУ"
(записи 1989-1992(?) годов)

«Кенгуру» — российская рок-группа. Создана в 1989 году в Пензе. 

Определить жанр, в котором играет группа, крайне затруднительно. Артемий Троицкий охарактеризовал его как «новое русское регги», хотя даже когда «Кенгуру» играет регги, в нём явно доминируют среднеазиатские мотивы. 

Вообще же даже в рамках одного концерта могут исполняться вещи в самых причудливых жанрах — от городского романса и фолка до психоделического рока и ска-панка. 

Творческий расцвет группы пришёлся на начало 1990-х — время активных тусовок, клубной деятельности, бесконечных поездок по фестивалям в России и на Украине. Тысячи людей по всей стране насвистывали навязчивые мотивчики с распространявшихся с неимоверной быстротой магнитоальбомов группы. Для многих «Кенгуру» так и осталась яркой приметой «ностальгических девяностых», однако коллектив существует и поныне, давая от пяти до десяти концертов в год, не считая закрытых. 

В настоящее время большинство членов группы живут в Москве.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше